当前位置:首页 > 通知公告
藤县农村信用合作联社东荣信用社综合办公楼工程GXTZ-ZB-2017第(01513)号中标候选人公示
来源:同泽工程        作者:     发布时间:2018-1-15 10:14:41

项目名称

藤县农村信用合作联社东荣信用社综合办公楼工程

项目编号

GXTZ-ZB-2017第(01513)号

建设单位

藤县农村信用合作联社

招标类别

委托招标    自行招标

招标方式

公开招标    邀请招标

招标代理机构

广西同泽工程项目管理股份有限公司

结构类型及规模

本工程为建设东荣信用社综合办公楼。

开标时间

2018110900

开标地点

藤县公共资源交易中心(藤县陶瓷园区管委会办公大楼)1号开标厅

公示开始时间

2018111

公示截止时间

2018115

拟中标人

广西壮族自治区藤县建筑工程公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西壮族自治区藤县建筑工程公司        

中标金额

叁佰贰拾伍万玖仟肆佰陆拾叁元肆角叁分(¥3,259,463.43

工期

240日历天

质量等级

合格

项目经理

张月 (注册号:245091118699   ;诚信卡号:072612

第二中标

候选人

单位名称

广西广龙建筑有限公司

中标金额

叁佰贰拾陆万陆仟贰佰叁拾玖元捌角陆分(¥3,266,239.86

工期

240日历天

质量等级

合格

项目经理

谢坤荣(注册号:245141546586诚信卡号:112039

中标

候选人

单位名称

广西鼎乐建筑工程有限公司

中标金额

叁佰贰拾柒万叁仟零壹拾陆元贰角玖分(¥3,273,016.29

工期

240日历天

质量等级

合格

项目经理

罗丹丹(注册号:桂245131329893;诚信卡号:122014

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

评标委员会对上述投标单位的综合单价进行评审,经评审广西正杰建筑工程有限公司、广西耀华建设工程有限公司和武宣县第二建筑公司三家公司在被抽取项目中,有综合单价超出招标控制价的综合单价80%105%的范围,评标委员会根据招标文件的规定判定其主要项目综合单价分析不合理,而拒绝接受其投标报价,作无效投标处理

公示媒介

州日报和广西同泽工程管理股份有限公司交易信息网发布

质疑和投诉

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

投诉部门

藤县招标投标站

投诉电话

7298205