当前位置:首页 > 通知公告
桂林医学院第二附属医院医技病房综合楼2期室内装修工程 中标候选人公示
来源:同泽工程        作者:     发布时间:2018-4-28 14:56:47

中标候选人公示

项目名称

桂林医学院第二附属医院医技病房综合楼2期室内装修工程

招标备案编号

GXTZ-ZB-2017第(01501)号

招标人

桂林医学院第二附属医院    

招标类别

■委托招标    □自行招标

招标方式

■公开招标    □邀请招标

招标代理机构

广西同泽工程项目管理股份有限公司

开标时间

2018427930分

开标地点

广西同泽工程项目管理股份有限公司(桂林市七星区信息产业园华业大厦三楼)

公示开始时间

2018 4    28

公示截止时间

2018  5  3  

拟中标人

广西建林装饰工程有限责任公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西建林装饰工程有限责任公司

投标总价

26350913.06元

投标报价

22712946.38元

工期

120

质量等级

合格

项目经理

彭海峰 建筑工程注册建造师(注册编号:桂145070801284

安全员

李祯证书编号:桂建安C(2008)0001375

安全员

程龙慧证书编号:桂建安C(2004)0000993

第二中标

候选人

单位名称

广西三源装饰工程有限公司

投标报价

26370221.18元

投标报价

22714797.11元

工期

120

质量等级

合格

项目经理

周林国 建筑工程一级注册建造师(注册编号:桂145131304141

安全员

张培育证书编号:桂建安C(2007)0000976

第三中标

候选人

单位名称

广西同盛建筑装饰工程有限公司

投标报价

26359388.59 元

投标报价

22746508.78

工期

120

质量等级

合格

项目经理

周永毅 建筑工程一级注册建造师(注册编号:桂145131304243

安全员

张涛证书编号:桂建安C(2014)0012621

安全员

韦自如证书编号:桂建安C(2016)0012324

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

广西华蓝建筑装饰工程有限公司、广西英特装饰工程有限责任公司投标报价高于最高投标限价,响应性评审不通过,未进入详细评审。

公示媒介

本次公告同时在中国采购与招标网www.chinabidding.com.cn、广西同泽工程项目管理股份有限公司(http://www.gxtzfz.cn/Default.aspx)、http://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)。

质疑和投诉

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。