最新通知 中标公告 更改通知 招标公告 中标候选人公示

南宁市五象新区明月东路143号地块项目展示区软装物资采购安装 [GXTZ-ZB-2025第(485)号]中标候选人公示

来源:同泽工程 作者: 发布时间:2025-07-21 18:56

项目名称

南宁市五象新区明月东路143号地块项目展示区软装物资采购安装

项目编号

GXTZ-ZB-2025第(485)号

招标人

广西旅发建设工程管理有限公司

建设单位

广西五象城芯房地产开发有限公司

代建单位

广西旅发建设工程管理有限公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西同泽工程项目管理股份有限公司

招标范围

(1)展示区会所软装;(2)1#楼样板房、首层电梯厅、架空层、样板间所在标准层电梯厅、负一层地下室泛大堂、负一层地下室大堂、负一层地下室电梯厅软装;(3)7#楼样板房、首层电梯厅、架空层、样板间所在标准层电梯厅、负一层地下室泛大堂、负一层地下室大堂、负一层地下室电梯厅软装。具体实施范围以《白皮书》及《招标清单》为准。

开标时间

2025年7月17日9时30分

开标地点

广西同泽工程项目管理股份有限公司开标厅

公示开始时间

2025年 7 月 21 日

公示截止时间

2025年 7 月 24 日

拟中标人

江苏丰硕酒店家具有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

江苏丰硕酒店家具有限公司

投标报价

伍佰壹拾伍万叁仟捌佰壹拾柒元整(¥5,153,817.00)

交货期

中标通知书发出之日起60天内完成,包含深化、打样、生产、发货、安装调试及完成验收的时间。中标通知书发出之日起10天内完成图纸深化,图纸深化完成后20天内完成白胚深化确认,白胚确认完成后25天内生产、排产、到货,到货后5天内完成进场布置、安装调试完毕、交付使用并验收合格。

第二中标

候选人

单位名称

江苏诗奈德环境科技有限公司

投标报价

伍佰壹拾陆万陆仟叁佰陆拾贰元贰角陆分(¥5,166,362.26)

交货期

中标通知书发出之日起60天内完成,包含深化、打样、生产、发货、安装调试及完成验收的时间。中标通知书发出之日起10天内完成图纸深化,图纸深化完成后20天内完成白胚深化确认,白胚确认完成后25天内生产、排产、到货,到货后5天内完成进场布置、安装调试完毕、交付使用并验收合格。

第三中标

候选人

单位名称

无锡于氏家具有限公司

投标报价

伍佰壹拾陆万壹仟捌佰零陆元壹角整(¥5,161,806.10)

交货期

中标通知书发出之日起60天内完成,包含深化、打样、生产、发货、安装调试及完成验收的时间。中标通知书发出之日起10天内完成图纸深化,图纸深化完成后20天内完成白胚深化确认,白胚确认完成后25天内生产、排产、到货,到货后5天内完成进场布置、安装调试完毕、交付使用并验收合格。

被否决投标的投标人名称、否决原因

及依据

被否决投标的投标人名称:广东匠著装饰设计工程有限公司

否决原因:

(1)投标文件中提供的“资信/商务文件”投标人直接控股、管理关系信息表法定代表人或委托代理人未按招标文件要求签字;

(2)投标文件中提供的《技术响应、偏离情况表》缺项。

依据:

(1)招标文件“第三章  投标人须知” 投标人须知正文 1.在资格性审查和符合性审查时,如发现下列情形之一的,投标文件将被视为无效 第(3)点“投标文件未按招标文件要求签署、盖章的”。

(2)招标文件“第三章  投标人须知” 投标人须知正文 2.在技术评审时,如发现下列情形之一的,投标文件将被视为无效 第(1)点“未提供或未如实提供投标技术参数要求……”。

公示媒介

中国采购与招标网(www.chinabidding.cn)、广西同泽工程项目管理股份有限公司网(www.gxtzfz.cn)、广西阳光采购服务平台(gxygcg.ejy365.com/#/index)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(zbtb.gxi.gov.cn:9000)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)。

异议和投诉

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

2.投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向招标人有关部门投诉;投诉应当有明确的请求和必要的证明材料;逾期不予受理。投诉前,应当先向招标人提出异议,否则投诉不予受理。

3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在本公示开始之日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

广西旅发建设工程管理有限公司

0771-3937556


 

 

招标人:广西旅发建设工程管理有限公司

 

 

 

 

 

招标代理机构:广西同泽工程项目管理股份有限公司

2025年 7 月 21 日


地址:南宁市良庆区凯旋路16号广西裕达国际中心广东大厦18楼整层 电子邮箱:tzgf18070940594@163.com    联系电话:0771-5389295    传真:0771-5510830 版权所有:广西同泽工程项目管理股份有限公司   桂ICP备11002876号
同泽股份公众号