招标公告 中标公告 修改通知

2026-2027年度劳务加工竞赛物质奖励日用百货采购 招标公告

发布时间:2026-09-01 17:34

我公司受 广西华盛集团廖平糖业有限责任公司 委托,现对2026-2027年度劳务加工竞赛物质奖励日用百货采购 进行公开招标,现将本次公开招标有关事项公告如下:

一、项目名称:2026-2027年度劳务加工竞赛物质奖励日用百货采购

二、项目编号:GXTZ-ZB-2026第(290)号

三、招标方式:公开招标

四、项目基本概况:

项目实施地点:采购人指定地点。

合同履行期限:自签订合同之日起1年(具体时间以合同签订为准)。

招标范围:采购日用百货物资定点供应商2家,具体要求详见采购文件,以采购文件为准。

五、招标项目预算金额(人民币): 350万元。

、投标人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无

3.本项目的特定资格要求:投标人应具有有效期内的《食品经营许可证》;

4.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和不良信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,将被拒绝其参与本次政府采购活动;

5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。

七、招标文件的获取时间及地点

1.获取时间:2026年9月 1日至2026年9月8日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午 9 时至 12 时,下午 2 时 30 分至 5 时 30 分(北京时间)。

2.获取地点:广西同泽工程项目管理股份有限公司(南宁市良庆区凯旋路16号裕达国际中心广东大厦18层第七事业中心)。

3.售价(人民币):招标文件工本费每本300元,售后不退。

4.获取招标文件的方式:现场获取;同时需提供以下资料:①企业有效的营业执照副本复印件;②法定代表人有效身份证复印件;③法定代表人授权委托书原件(委托代理时提供,附委托代理人有效身份证复印件)。

备注:上述所有资料复印件必须加盖投标人单位公章,原件备核(法定代表人身份证原件除外)。

5.获取招标文件联系人:陆珍花、奉云、谭晓妮、农英民;电话:0771-5590176。

八、投标截止时间和地点:

投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2026年9月22日09时 30 分,地点为:广西南宁市良庆区凯旋路16号裕达国际中心广东大厦18层开标厅。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

九、开标时间及地点

本次招标将于2026年9月22日09时 30 分在广西南宁市良庆区凯旋路16号裕达国际中心广东大厦18层开标厅开标。

十、网上查询地址:

中国采购与招标网(https://www.chinabidding.com.cn/)、广西同泽工程项目管理股份有限公司网(www.gxtzfz.cn)(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)。

十一、联系方式:

招 标 人:广西华盛集团廖平糖业有限责任公司

招标代理机构:广西同泽工程项目管理股份有限公司

地 址:广西南宁市宾阳县洋桥镇廖平农场

地 址:南宁市良庆区凯旋路16号裕达国际中心广东大厦18层

邮    编:/  

 邮    编:530000

联 系 人:蒙女士

联 系 人:陆珍花、奉云、谭晓妮、农英民

电    话:0771-5920215  

电    话:0771-5590176

 

传    真:/

传    真:/

 

                             

  广西同泽工程项目管理股份有限公司

                                                2026年9月1日


地址:南宁市良庆区凯旋路16号广西裕达国际中心广东大厦18楼整层 电子邮箱:tzgf18070940594@163.com    联系电话:0771-5389295    传真:0771-5510830 版权所有:广西同泽工程项目管理股份有限公司   桂ICP备11002876号
同泽股份公众号